В МИДе начал работу call-центр. Звоните, если не хотите заграничных проблем

С 1 июня при Министерстве иностранных дел Украины начал работу call-центр (колл-центр), который будет предоставлять информацию и советы по вопросам, связанным с поездками граждан Украины за границу.

Как сообщили "Острову" в представительстве МИД Украины в Донецке, сall-центр создан в рамках реализации правительственной программы "Навстречу людям" в сфере обеспечения защиты прав и интересов граждан Украины. Работа call-центра будет оказывать содействие оперативному реагированию МИДа и дипломатических учреждений Украины на непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть перед украинскими гражданами в других государствах.

Лица, которые будут обращаться в call-центр, будут иметь возможность получить ответы на вопросы относительно:

- процедур и правил получения виз для поездок за границу;

- консульсько-правовых вопросов;

- особенностей пребывания в других государствах;

- предупреждения торговли людьми;

- событий чрезвычайного характера.

Сall-центр будет работать круглые сутки и будет предоставлять оперативные, квалифицированные и безвозмездные консультации.

Кроме того, МИД изучает возможность предоставления дополнительных услуг для абонентов мобильной связи, в частности, пересылки при переходе в режим роуминга sms-сообщений с контактными данными украинских консульских учреждений в стране пребывания абонента и упомянутого call-центра, а также введение единого сокращенного номеру call-центра для всех украинских мобильных операторов.

Обращаться с запросами в call-центр можно как по телефону, так и по электронной почте. Телефон call-центра в Киеве – (+380 44) 238-15-50, электронный адрес - [email protected]

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи