«Укрзализныця» убеждает, что в сентябре из Донецка в Днепропетровск поезда не поедут, а полетят

До сентября 2007 года между Донецком и Днепропетровском будет открыто скоростное движение пассажирских поездов. Об этом на открытии вокзального комплекса станции Джанкой сообщил Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Казак.

По его словам, железнодорожники уделяют большое внимание электрификации железных дорог. Сейчас заканчиваются работы в двух направлениях, которые имеют важное значение для перевозки пассажиров.

«В этом году будут открыты два электрифицированных участка - это Киев-Полтава-Харьков и Донецк-Луганск. Длятся работы по электрификации и на участке Здолбунив - Львов, чтобы и там повысить скорость пассажирских поездов», - подчеркнул Владимир Казак.

По словам Генерального директора «Укрзализныци», на участке от Харькова до Симферополя было модернизовано почти 200 км путей. Теперь на этом участке пассажирские поезда могут развивать скорость до 120 км/ч.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи