Медиа-профсоюз призывает Азарова учиться хорошим манерам и не вести себя как мафиози

Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) рекомендует премьер-министру Николаю Азарову взять уроки в школе хороших манер.

Как сообщили в пресс-службе профсоюза, такая рекомендация появилась после его пресс-конференции в субботу на съезде Партии регионов, - пишет "Интерфакс-Украина".

"Он тыкал журналистам, поучал, какие ему вопросы надо задавать, а какие нет. Отказался отвечать на вопрос о зарубежной собственности своего сына", - отметили в профсоюзе.

НМПУ констатирует, что Н.Азаров подобным образом ведет себя не впервые: "И раньше он позволял себе откровенно игнорировать вопросы о своих и своей семьи имущественных сделках в Крыму". Подобное поведение может быть характерным для мафиози, считают в медиа-профсоюзе, а не для высокопоставленного государственного деятеля.

Медиа-профсоюз напоминает, что любой государственный чиновник содержится за счет налогоплательщиков.

"И граждане, которые эти налоги платят, имеют право знать об имущественном состоянии каждого чиновника, а тем более такого высокопоставленного, как глава правительства. Это не только моральная норма, а требование закона Украины "О доступе к публичной информации", в котором отказ дать ответ на устный запрос граждан предусматривает административное наказание", - подчеркнули в организации.

"Чиновники сами должны быть заинтересованы в уважении к журналистам, ведь неуважение к прессе возвращается к ним бумерангом. Их самих перестает уважать общество, они теряют доверие. А без доверия к правительству со стороны общества политика не может быть эффективной", - сказал председатель НМПУ Юрий Луканов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи