Украинцы вымирают быстрее всех в Европе

Смертность населения в Украине превышает смертность населения Европы в почти в 2,5 раза, - сообщают «Комментарии» со ссылкой на собственные источники в Министерстве здравоохранения.

Смертность населения Украины составляет 15,2 человека на тысячу граждан. В свою очередь среднеевропейский показатель составляет 6,2 человека.

Ежегодно в стране умирает более 700 тыс. граждан. Ежечасно умирает 85 человек, а рождается всего 52 ребенка. При этом каждые 2 часа умирает 1 ребенок в возрасте до 1 года.

Также Министерство здравоохранения сделало вывод о структуре смертности украинцев. Смертность от сердечнососудистых заболеваний (ССЗ) составляет 66%, что является одним из самых высоких показателей в мире. Также в структуре общей смертности 13% занимают онкологические заболевания. Таким образом, эти заболевания являются причиной почти 80% смертей в стране. От рака в Украине страдает около миллиона человек.

Количество украинцев с сердечнососудистыми заболеваниями колеблется от 12 до 14 млн. человек. Также в стране 1 млн. 100 тыс. граждан больны сахарным диабетом. Из них 200 тыс. инсулинозависимых. МОЗ отмечает, что за последние 5 лет количество диабетиков увеличилось на 20,4 %.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи