В семье Вадима Писарева и Инны Дорофеевой - пополнение

В жизни вдохновителя фестиваля "Звезды мирового балета", художественного руководителя Донецкого театра оперы и балета им.Соловьяненко Вадима Писарева — уникальное радостное событие. 29 мая его супруга, народная артистка Украины, прима донецкой труппы Инна Дорофеева родила третьего ребенка, дочь Софийку, пишет газета "Сегодня".

Это — редчайшее событие для балета: чаще всего действующие танцовщицы не позволяют себе даже одного ребенка, жертвуя материнством ради искусства, отмечает газета. Между тем, Инна Дорофеева сохраняет прекрасную форму. Вадим Писарев уже забрал маму и дочку из роддома.

По сведениям газеты, крестными Софийки станут директор благотворительного фонда "Олимп" Анатолий Евмин и супруга директора Донецкого театра оперы и балета Инна Рябенькая. К слову, крестная старшей дочери Писарева Саши — Людмила Янукович. Счастливых родителей поздравлял весь балетный мир, а одной из первых — Анастасия Волочкова, которая приехала выступить в Донецк 3 июня, и привезла в подарок детские вещички.

Без лишней шумихи именитая балерина приехала в Украину — в Донецк, с которым ее связывают давние творческие связи. В этом городе она бывает регулярно — что называется, по просьбам публики. Как сказал "Сегодня" Вадим Писарев, "Анастасия перетанцевала уже весь наш репертуар, за исключением "Жизели". И именно главную партию балета Адана балерина представила на сцене Донецкого театра оперы и балета. Публика провожала Волочкову овациями. В зале, кстати, был Сергей Бубка с женой Лилей (Вадим Писарев крестил их младшего сына Сергея). В Донецке Анастасия, как всегда, остановилась в отеле "Донбасс Палас".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи