«Наша Украина» призывает силовиков не допустить провокаций во время матча «Шахтер» - «Динамо»

Народный депутат от «Нашей Украины» Александр Третьяков призывает руководство Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины обеспечить порядок во время финального матча на Кубок Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), который состоится 27 мая в Киеве.

«Поскольку в столицу, по предварительным данным, должны прибыть около 50 тысяч болельщиков, руководители соответствующих органов должны гарантировать безопасность болельщиков, а также сделать невозможными какие-либо столкновения, которые могут быть использованы с политической целью», - цитирует слова депутата пресс-служба партии «Народный Союз «Наша Украина».

По мнению А. Третьякова, несмотря на то, что кризис обострился и вышел за пределы цивилизованного диалога, в политическом противостоянии не должны быть использованы простые люди». «Футбол - игра аполитичная, а поэтому нельзя переносить политическое противостояние на общественный уровень», - отметил А. Третьяков.

Третьяков также заявляет, что прибытие многочисленных болельщиков в Киев в любом случае не должно превратиться в «акцию уличного давления»: «Сразу по окончании футбола гости столицы должны мирно оставить Киев, а те, кто останутся, - вести себя вежливо и толерантно», - считает народный депутат.

Он также призывает руководство футбольных клубов обратиться к фанам своих команд с просьбой не допустить провокаций. «Не исключаю, что безответственные политики попробуют спровоцировать ситуацию. Поэтому болельщики должны быть внимательными и не допустить превращения спортивной игры в политическую драку», - заявил депутат.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи