В Днепропетровске нашли исполнителей коммунальных услуг

Сессия Днепропетровского городского совета определила исполнителей коммунальных услуг для горожан, сообщает корреспондент "Острова" в Днепропетровске.

До сегодняшнего дня коммунальные предприятия называли себя исключительно поставщиками услуг и юридически не имели права ни поставлять услуги, ни взимать плату за услуги.

На состоявшейся сессии горсовета депутаты приняли решение решение в котором обозначены исполнители коммунальных услуг: за поставку центрального холодного водоснабжения (до крана) отвечает Днепроводоканал, а за централизованное отопление (до батареи) и горячее водоснабжение - городские теплоснабжающие обранизации (в зависимости от месторасположения дома).

Днепроводоканалу согласно принятому решению придется теперь заниматься и поверкой водомеров. Напомним, прежде это коммунальное предприятие называло себя только поставщиком, который по законодательству не несет ответственность за поверку водомеров.

С сегодняшнего дня потребителям предложено каждому индивидуально заключить договора на поставку тепла и горчей воды с теплосетью, а на воду - с Днепроводоканалом.

По словам председателя комиссии по коммунальным услугам Сергея Воробьева, наконец-то потребитель будет знать, к кому предоставлять претензии в случае отсутствия услуги, и коммунальные предприятия уже не смогут перекладывать ответственность на ЖЭК, который традиционно отфутболивал потребителя обратно к поставщику услуги.

д-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи