Западные СМИ: в Украине накануне Евро-2012 стоимость номеров в отелях вдвое выше, чем в Польше

Западные СМИ продолжают информировать футбольных фанатов о развитии ситуации с ценами на проживание в гостиницах городов, принимающих Евро-2012, - передает "Интерфакс Украина".

В частности, влиятельное бельгийское нидерландско-язычное издание "DeMorgen" публикует материал, в котором содержится информация со ссылкой на вице-премьера - министра инфраструктуры Бориса Колесникова об "обещании Украины снизить цены на проживание в гостиницах".

В материале приводится сравнительная характеристика цен, предлагаемых в Украине и Польше. "Номер отеля в Киеве (средняя цена 247 евро) стоит в 2 раза дороже, чем в Варшаве (111 евро). Одно место в кэмпинге в украинской столице стоит более 40 евро за ночь, что составляет цену за одну ночь в небольшой гостинице в польской столице", - пишет издание.

Украинские власти в лице Б.Колесникова заверили, что для гостей Евро-2012 будет достаточно места в недорогих гостиницах во всех принимающих городах – Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

Это уже не первый материал в западных СМИ, посвященный проблеме высоких цен на проживание в украинских гостиницах во время Евро-2012. Одним из решений, если ситуация с ценами не изменится, рассматривается возможность возвращения футбольных фанатов домой после матча.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи