В охотничье хозяйство для VIP-чиновников поселят фазанов. А собак и котов выгонят

Тысячу фазанов расселят в субботу, 3 марта, неподалеку от Алушты на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр

Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, - пишет «Обком» со ссылкой на УНИАН.

Егерская служба «Кедра» для комфортного новоселья птиц ограничила пребывание в угодьях диких собак и котов, а также сократила численность лисиц.

«До начала охотничьего сезона осталось 6 месяцев, и фазан сможет вывести потомство. Подготовлены поилки, кормушки, специальные площадки с мелкой галькой. Она нужна для перетирания пищи в желудке птицы. Сделаем все, чтобы птицам на новом месте жилось комфортно», - сказал охотовед «Кедра» Игорь Мергелидзе.

По итогам последнего учета, в Крыму обитают около 19 тысяч фазанов.

Как сообщалось, парламент Крыма в декабре 2011 года выделил «Кедру» более 8,8 тысяч га охотугодий на территориях Партенитского поссовета, Маломаякского и Изобильненского сельсоветов (Алушта) во временное долгосрочное пользование на 25 лет.

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, «Кедр» зарегистрирован в 2008 году в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его учредили три физлица: Владимир Демишкан, Сергей Тулуб и Юрий Бойко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи