Гороскоп на 2 марта 2012 года. Не стоит строить жестких планов

Не стоит строить на сегодня жестких планов, оставляйте себе пространство для маневров. Старайтесь сделать больше дел с самого утра: решайте финансовые вопросы, заключайте сделки, занимайтесь улучшением своего внешнего вида. Возрастет тяга к знаниям, но усилится конфликтность. Осторожность потребуется в поездках и финансовых операциях. Вечером стоит откликнуться на просьбы и приглашения.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Могут обостриться внутрисемейные проблемы или отношения с коллегами. Желательно обратить внимание на причину, по которой накопилось напряжение, как только почувствуете что-то неладное. Работа будет спасительным клапаном, помогающим отключиться от наиболее волнующих вопросов, которые сегодня вряд ли можно будет прояснить без потерь и обострений. Не оставайтесь сегодня в рамках одной темы, следуйте ритму событий, который может неожиданно меняться. Идите туда, куда вас тянет, ищите информацию, общайтесь с тем, кто обычно подталкивает вас к нужному направлению.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Основное внимание сегодня нужно уделить самодисциплине, чтобы ваши интересы продвигались без потерь и осложнений. Не торопитесь распоряжаться своими финансами под влиянием внезапного решения. Затруднения, которые сегодня могут возникнуть, лишь сигнал о более серьезных проблемах, которые вам придется решать. Следите, чтобы ваши отношения были в норме, не идите на поводу тех, кому нужен повод, чтобы выпустить пар. Но посмотрите, нет ли зерна истины в том, что вам пытаются сообщить.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Меркурий сегодня переходит в знак Овна. Нужно оценить сложившиеся ситуации - не происходит ли где-то усугубления, не нарастает ли напряжение. В ближайшие дни высокий риск аварий, повреждений, поломок. Желательно приостановить ремонтные работы, не планировать покупку электробытовых приборов, инструментов, механизмов. Могут немотивированно меняться планы и настроение. Имеет смысл заняться генеральной уборкой, систематизацией информации, расплатиться с долгами, дать ответы на письма, выполнить обещания.

Рак (22 июня - 23 июля)

Вторые роли вам будут удаваться лучше. Помогайте, проявляйте заботу, думайте о ком-то в первую очередь и попридержите свой эгоизм. Оцените последние новости, предложения и идеи, которые вас посетили. Напряжение спадает, и теперь есть возможность продумать детали и свой путь к новым целям. Физические нагрузки помогут снять лишнее напряжение. Вечером удовольствие доставит особым образом приготовленный ужин и комфортное общение. Учтите общий настрой делать только то, что хочется, и не уступать даже в мелочах.

Лев (24 июля - 23 августа)

Не бойтесь браться за работу любой сложности. Развлечения принесут меньше удовольствия. Сложное время тех, кто ослаблен болезнью. День располагает к проявлению физической или эмоциональной поддержки. Лично для себя захочется ощущения безопасности. Наблюдайте и не вмешивайтесь, если есть возможность событиям двигаться своим чередом. Если происходит что-то исключительно важное, не противодействуйте тому, что приходится уступать или терять. Думайте, как это можно повернуть себе на пользу и во благо более глобальных перспектив.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Постарайтесь точно рассчитать свое время, силы и нагрузку. День энергоемкий, можно много успеть. Но могут нарушиться планы, придется заниматься чем-то новым или справляться с неожиданно возникшими проблемами. Будьте осмотрительнее в тратах; отложите необязательные покупки. В сложных ситуациях можно оказаться в выигрыше, приобрести новые связи, получить информацию, которая пригодится позже. В течение дня благоприятна интеллектуальная деятельность, хорошо вести переписку. Будьте внимательны к своему здоровью, избегайте перегрузок.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Придержите ваш талант критики, даже если необходимость внесения изменений очевидна. Найдите способ повлиять на ситуацию, не вызывая обиды коллег или ваших близких. Мудрость, практичность помогут вам использовать это время для продвижения собственных интересов, пока многих одолевает лень или несобранность. Расширяются перспективы; можно быстро и удачно решить важный вопрос, о чем-то договориться, получить нужную информацию. Какой-то интерес может позвать вас в дорогу или вы будете активно обмениваться письмами и звонками с теми, кто от вас далеко.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Вы входите в полосу препятствий. Инициатива и чрезмерная активность нежелательны и даже опасны. Отношения становятся экстремальными, и для бесперебойного хода дел вам потребуется мудрость и осторожность. Выслушивайте окружающих и, особенно, своих близких. По возможности оказывайте помощь и проявляйте другое участие в их жизни. Но для себя ничего не требуйте. Возможно, вам все-таки придется работать с двойной нагрузкой. Оставляйте достаточно времени для отдыха и делайте его максимально полноценным.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

С одной стороны, могут появиться новые возможности, и ими нужно воспользоваться. С другой, кто-то будет ставить вам палки в колеса. Важно «застолбить территорию», но не торопиться ее осваивать. Сведите к минимуму инициативу и на чем не настаивайте. Проявите гибкость, уделите больше внимания деталям своей работы, домашним делам и отношениям с близкими. Вечер пройдет спокойно, если вы найдете тему или занятие, которые всех объединят. Хорошо навестить родителей или выразить внимание каким-то им приятным способом.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Какая-то важная ситуация может войти к кризисную фазу или происходят внутренние переоценки. Обращайте внимание на все, что меняется вокруг вас, кто даст о себе знать, какая информация поступит. Даже если что-то "достанет" - не торопитесь с реакциями, плывите по течению; все может оказаться к лучшему. Уделите больше внимания родителям. Отправьте письма; подумайте о том, с кем вам сегодня обязательно стоит встретиться - виртуально или реально. В личной жизни доверьтесь инициативе партнера и стечению обстоятельств. Обязательно оставляйте себе достаточно времени для сна и прогулок по свежему воздуху.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Придется весь день быть на подъеме; даже не рассчитывайте уединиться. Поэтому, планировать лучше дела, которые требуют больших затрат душевных и физических сил (то, что вы все время откладывали). День неоднозначный. Возможны любые повороты, хотя по итогу все сложится для вас оптимально. Произойдет то, чего вы не ждали. Кто-то из окружающих проявится по-новому. Если что-то отойдет в прошлое – это лучший выход. Но может быть и неожиданный выигрыш. Даже головная боль не может быть причиной, чтобы устраниться из событий, которые меняют ваши перспективы.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Нагрузка в этот день резко увеличится. Кроме работы, домашние дела и отношения потребуют переключаться, проявлять заботу, внимание. Могут нарушиться личные планы, придется решать чужие проблемы в ущерб собственным желаниям. В помощи отказывать не стоит, но не позволяйте собой манипулировать. Старайтесь не переедать и избегайте нервных и ненужных связей. Вечер лучше посвятить домашним делам и заботам. Можно пересаживать комнатные растения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи