В первом матче полуфинала игр на вылет «Донбасс - 2» переиграл «Беркут»

В первом матче полуфинала Профессиональной Хоккейной Лиги Украины ХК «Донбасс - 2» переиграл киевский ХК «Беркут», со счетом 2:0. Игра в рамках состоялась 1 марта в Донецке.

Соперники начали матч на средних скоростях, продемонстрировав закрытый хоккей. Дончане были активнее своих оппонентов и вынуждали играть «Беркут» на контратаках. Обе команды играли аккуратно, совершили мало бросков и голевых моментов практически не возникало.

Во втором периоде команды заиграли активнее, однако в завершающей стадии атак не ладилось у обеих команд. К середине двадцатиминутки «Донбасс» имел возможность выйти вперед, но донецкая команда не сумела использовали перевес в двух игроков.

Заключительная двадцатиминутка оказалась для донецкой команды более удачной. Счет в матче был открыт на 4 минуте третьего периода. После массированной атаки, Павел Бойченко сыграл на добивании и поразил ворота гостей.

После пропущенной шайбы киевляне попытались отыграться и большими силами шли вперед. «Донбасс» поймал соперника на контратаке и спустя 10 минут после первой шайбы. Победную точку в матче поставил Виталий Аникеев.

Голы: 44:28 Павел Бойченко; 54:28 Виталий Аникеев

(0:0; 0:0; 2:0)

Следующий поединок в рамках полуфинала плей-офф ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 2 марта против ХК «Беркут».

Напомним, что для победы в раунде и выходе в следующий этап плей-офф необходимо выиграть четыре матча.

18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...