Коммунисты хотят за бюджетные деньги поставить памятники Брежневу и Щербицкому

Бюсты генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого хотят установить коммунисты в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области, - сообщает «Интерфакс – Украина».

Мнение своих товарищей по партии озвучил руководитель областной организации КПУ Сергей Храпов: «Об установлении бюста Сталина речь даже не шла. А вот бюсты или памятники Брежневу и Щербицкому мы установить хотим. Это люди ничего плохого никому не сделали. Они жили и работали в нашем городе, стали видными политическими деятелями. Много сделали для развития города. Уверен, что 90% населения согласятся, чтобы память о них была увековечена в бюстах».

По его словам, если коммунисты сумеют договориться с властью области, то часть денег на бюсты может быть выделена из областного бюджета в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

«В любом случае, договоримся или нет мы с властью о финансировании, уже в ближайшее время мы объявим сбор средств среди жителей города и области на создание бюстов. Сейчас идет работа над проектами», - отметил Храпов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи