Колесников открыл небо над Чемпионатом Европы по футболу. Ждем дешевых авиабилетов

На время проведения Евро-2012 авиаперевозчики со всего мира смогут без ограничений совершать полеты в Украину на матчи Евро-2012. Соответствующий приказ «О нерегулярных полетах в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012» подписал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, - сообщает Интерфакс – Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

«С 15 мая по 15 июля 2012 воздушное пространство нашей страны открыто для всех иностранных эксплуатантов без ограничений», - отмечается в пресс-релизе министерства.

Таким образом, в течение двух месяцев иностранным авиакомпаниям будет разрешено выполнять нерегулярные полеты, осуществляя перевозку футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, УЕФА и СМИ, без ограничений и без права продажи воздушных перевозок на территории Украины.

Единственное требование предъявляемое авиаперевозчикам: четко и беспрекословно соблюдать действующее законодательство и положения подписанных международных соглашений, иметь соответствующий СЛОТ (временной интервал для осуществления взлета и посадки).

Как отмечает пресс-служба министерства, введение «открытого неба» обеспечит пассажирам, планирующим посетить матчи Евро-2012, удобство во время путешествия, доступность цен и т. д.

«Отсутствие ограничения в выборе маршрутов и частоты полетов заинтересует и лоу-кост- компании, цены которых приемлемы и для футбольных фанатов с невысоким уровнем доходов», - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, принцип «открытого неба» предусматривает снятие странами ограничений по количеству маршрутов и авиакомпаний на рейсах между странами.

Информация об авиаперевозчиках, которые с 15 мая по 15 июля будут выполнять нерегулярные полеты, будет внесена в АИР Украины (сборник аэронавигационной информации).

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи