Как реформировать государственные и коммунальные СМИ. Объявлен журналистский конкурс

Координатор проектов ОБСЕ в Украине и Международная неправительственная организация "Международная поддержка СМИ" объявляет журналистский конкурс на лучшую статью на тему "Реформирование государственных и коммунальных печатных СМИ". Конкурс проводится в рамках проекта "Дальнейшее реформирование законодательства Украины в сфере СМИ", который воплощается при финансовой поддержке правительства Королевства Дании.

Целью конкурса является привлечение дополнительного внимания общественности к теме приватизации печатных СМИ, а также интеллектуальный потенциал журналистов к этому процессу.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и корреспонденты областных и районных печатных и Интернет-изданий. Журналистский материал, предложенный на конкурс, должен быть опубликован в одном из вышеупомянутых СМИ. Не будут приниматься статьи, которые были размещены в региональных партийных СМИ.

Основные требования к публикации:

- статья должна быть напечатана в региональном СМИ в период с 1 декабря 2006 года по 15 июня 2007 года;

- автор должен осветить текущие проблемы региональных государственных (коммунальных) СМИ и предложить пути их решения;

- статья должна быть сбалансированной, освещать как преимущества, так и риски при разгосударствлении;

В статьях также должны расставлены акценты на местной специфике функционирования СМИ. В частности, в статьях необходимо осветить, являются ли местные государственные СМИ привлекательными для частных собственников в конкретном регионе, нужно ли сохранять государственные СМИ, как превратить "рупор власти" в качественное печатное издание?

Конечный срок подачи конкурсных материалов - 16 июня. Объем материалов - не менее 4 тыс. знаков. Победители получат денежные вознаграждения.

Для участия в конкурсе журналист должен прислать по электронной почте статью в формате Word (указав название издания и дату выхода публикации) и собственное резюме с контактными данными в адрес [email protected]

Кроме того, копия напечатанного материала должны быть прислана факсом на номер

8-044-49-203-84. Если статья была обнародована в Интерент-издании, то должен быть прислан линк публикации. С вопросами обращаться к сотруднику по вопросам СМИ Координатора проектов ОБСЕ в Украине Олесе Олешко (8-044-492-03-82).

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи