Более 130 работников и 30 единиц техники продолжают ликвидацию аварии в Евпатории

В течение минувших суток возле с. Владимировка в Крыму аварийными бригадами коммунальных служб и подразделениями МЧС продолжались аварийно-восстановительные работы на магистральном водопроводе Чеботарская-Евпатория (диаметр 1000 мм), на котором 25 и 26 февраля было обнаружены порывы, - сообщает МЧС Украины.

В результате аварии временно ограничено водоснабжение до 70% жителей г. Евпатория (всего в городе проживает 127 тыс. человек). Для обеспечения круглосуточного режима проведения работ спасателями МЧС развернуты пункт обогрева и питания, к жилым домам организован подвоз воды. Теплоснабжение в городе не прекращено.

По состоянию на 7 час. утра 28 февраля на водоводе ликвидировано 4 порыва, работы продолжаются, к которым привлечено 34 единицы техники и 132 человек - от коммунальных служб города - 19 единиц техники и 88 человек, от Главного территориального управления МЧС в АР Крым - 15 единиц техники и 44 человек личного состава.

Ситуация находится на контроле Главного территориального управления МЧС в АР Крым.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи