Во время Евро-2102 Украина примет болельщиков больше, чем Польша - Колесников

Во время Евро-2012 Украина примет больше болельщиков, чем Польша. Об этом во время телемоста «Варшава-Киев. 100 дней до Евро-2012» заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников – сообщает Информационный центр «Украина-2012»

Колесников отметил, Украина планирует принять на 70 тысяч фанатов больше, нежели Польша, так как на территории Украины пройдет на один матч больше, а также вмещаемость Украинских стадионов выше, нежели польских.

Тот факт, что Украина примет большое количество фанатов подтвердил и директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Очень успешно завершается билетная кампания. К нам поступили заявки из 206 стран. Фактически к нам приедет весь мир», - сказал Лубкивский.

Кроме того, в принимающих городах Евро-2012, как и в Польше, готовятся вместительные фан-зоны, в которых болельщики смогут смотреть матчи вне стадиона, переживая вместе все эмоции турнира. Руководитель местного оргкомитета подчеркнул, что матчи вне стадионов, в местах массового просмотра игр, увидят гораздо больше болельщиков, чем могут вместить арены.

«В Украину приедет больше болельщиков, чем владельцев билетов - это точно. Именно поэтому мы готовим темпы и другие альтернативные средства размещения. Убежден, что проблем с размещением не будет», - пояснил Маркиян Лубкивский.

По предварительным подсчетам на время проведения чемпионата Европы Украину посетит миллион футбольных фанатов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи