Названы все конкуренты Сердючки в песенном конкурсе «Евровидение»

Вчера, 10 мая, в Хельсинки прошел полуфинал 52-го континентального конкурса песни "Евровидение-2007", по итогам которого определились все 24 участника субботнего финала. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Прямую трансляцию конкурса проводил Первый национальный канал. В полуфинале приняли участие исполнители из 28 стран. В итоге право выйти в субботу на сцену ледового дворца "Hartvall-Areena" получили Белоруссия, Македония, Венгрия, Словения, Грузия, Латвия, Сербия, Болгария, Турция и Молдавия.

Представители 14 стран попали в финал напрямую. Речь идет о Германии, Испании, Франции и Британии, которые каждый год автоматически получают места в финале, а также 10 странах, которые представили в прошлом году песни, попавшие в первую десятку. Так что представителям Украины и России, а также Армении и Литвы предварительный отбор проходить не пришлось.

В отличие от России, где внутренний отборочный конкурс не проводился, в Украине представителя страны на "Евровидении" выбирали телезрители. В итоге на конкурс поехала Верка Сердючка (сценический персонаж артиста Андрея Данилко). Напомним Сердючка вызвала недовольство у некоторых украинцев, посчитавших, что образ Сердючки создает на Западе неверное представление о стране.

Напомним, что крупнейшая британская букмекерская контора "William Hill" заявила, что на победу представителя Украины с песней "Danzing" сделано так много ставок, что контора была вынуждена снизить выплаты с 33/1 до 9/2.

Нынешний конкурс пользуется большой популярностью, и билеты на все концерты разошлись в кассах Финляндии еще в декабре. Их стоимость достигала 195 евро. Следить за выступлениями конкурсантов можно не только дома по телевизору, но и под открытым небом с огромных экранов, установленных на площадях Хельсинки.

Финал конкурса пройдет 12 мая в 21:00 по местному времени (22:00 по киевскому времени). Ожидается, что за выступлениями молодых исполнителей из 43 стран будет следить порядка 120 миллионов телезрителей.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи