В Барселоне Януковичу сделали несложную операцию, стоимость которой в Украине - 1000 гривен

Боли в колене Премьер-министра Украины Виктора Януковича вызвана травмой, которую он получил во время игры в футбол в 1984 году, сообщает "Блик".

Как отметила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, колено главы правительства периодически лечили. Но совсем недавно, во время игры в теннис, травма вновь дала о себе знать.

8 мая известный хирург, клубный врач испанской «Барселоны» Рамон Кугат прооперировал украинского премьера. «Этот врач когда-то работал в донецком «Шахтере» и еще тогда осматривал Виктора Януковича. Кроме того, изначально травма была футбольная, потому логично, что оперировал футбольный врач», – рассказала А. Герман.

В пресс-службе футбольного клуба «Барселона» отметили, что Рамон Кугат – хороший специалист и даже оперировал лучшего футболиста Африки и их клуба Самуэля Это`O.

В то же время операция, которую перенес В. Янукович, успешно проводится и в Украине. По словам врача-травматолога Алексея Михайлова, это несложная операция, после которой почти никогда не бывает осложнений – разве что в случае занесения инфекции.

«В 70% случаев такие операции проводятся после спортивной травмы. Что касается анестезии, как правило, делают укол в спину, и нижняя часть тела отнимается», – рассказал специалист. Стоимость такой операции в Украине составляет около 1000 грн. «На второй-третий день после операции пациент может возвращаться к нормальной жизни», – добавил А. Михайлов.

А. Герман сообщила, что Премьер-министра врачи готовы отпустить домой к концу недели. «Несмотря не операцию, Виктор Янукович в курсе всего, что происходит в Украине – с ним постоянно находится пресс-секретарь, который информирует его о ходе событий», – сказала А. Герман.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи