В российских магазинах появилась дешевая водка с головой Тимошенко на горлышке (Фото)

В российских продовольственных магазинах появилась водка «Хохлушка», - сообщает еженедельник Weekly.UA.

Продукцию украшает резиновая крышка, исполненная в виде головы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Издание пишет, что «идентифицировать украинского экс-премьера можно по характерной прическе, цвету волос и чертам лица».

По словам продавцов московских магазинов, этот напиток является не российским изобретением. Водка изготовляется в Казахстане компанией «Акрос» и небольшими партиями экспортируется в Российскую Федерацию. Выпуск продукта начался более 2 лет назад. Тогда посольство Украины в Казахстане просило приостановить выпуск водки с головой высокопоставленного украинского чиновника. Писал протесты и посол Украины в Астане Николай Саливон.

«Но, несмотря на обещания казахских официальных лиц, продукт не только не перестал выпускаться, более того – теперь фирма «Акрос» зарегистрировала торговую марку «Хохлушка» и в Российской Федерации», - пишет Weekly.UA.

На сегодняшний день в Москве стоимость такого напитка эквивалентна 40 гривнам за поллитра. Это одна из самых дешевых водок в российской столице.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи