Украина надеется хорошо заработать на борще для болельщиков Евро-2012. Обещает кормить дешево

Иностранные болельщики во время проведения чемпионата Европы 2012 принесут украинским производителям продуктов питания 130 млн. евро. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных агентством AgriSurvey Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), - сообщает официальный сайт УКАБ.

"Мы прогнозируем поступление от потребления пищевых продуктов в Украине во время Евро-2012 на уровне 120-130 млн. евро", - сказал директор агентства Тарас Гагалюк.

При этом в УКАБ отмечают, что средний чек украинского ресторана в Киеве в несколько раз меньше, чем украинских ресторанах в западноевропейских городах.

Так, информируют эксперты, «стоимость стандартного обеда (борщ, котлета «По-киевски»,салат и компот) в украинском ресторане в Париже достигает 32 евро (339.6 гривен – «ОстроВ»), в Лондоне - 25 фунтов стерлингов (317.2 гривен – «ОстроВ»). В Вене и Берлине украинского блюда можно отведать, соответственно, по 33 (350.2 гривен – «ОстроВ») и 24 евро (254.7 гривен – «ОстроВ»), в Москве - за 600 рублей (161.3 гривен – «ОстроВ»).

Непосредственно в Украине гости Евро-2012 смогут попробовать национальную кухню ценам, гораздо ниже европейских. В отечественных ресторанах быстрого приготовления где средний чек не превышает 70 гривен

Согласно официальным планам УЕФА Украину и Польшу должны посетить около 2 млн. гостей, а это значит, что каждый из туристов покушает на 65 евро (689.9 гривен – «ОстроВ»).

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи