Немецкие врачи подтвердили серьезность болезни Тимошенко

Немецкие врачи, которые 14 февраля осмотрели экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии, официально подтвердили серьезность ее болезни. Об этом заявила в понедельник спикер берлинской клиники Charite ("Шарите") Штефани Винде, - сообщает УКРИНФОРМ.

"Профессор Айнхойпль официально подтверждает, что Тимошенко серьезно больна", - сказала она.

Однако, по словам представительницы клиники, Карл-Макс Айнхойпль не может на данный момент сообщить общественности подробности результатов медицинского обследования, поскольку дал обещание их не разглашать.

"Для господина Айнхойпля на переднем плане стоит пациентка, а не политические расчеты", - подчеркнула Ш.Винде.

Ранее агентство сообщало, что 14 февраля в Качановской исправительной колонии № 54 Юлию Тимошенко осмотрели председатель правления берлинской клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль и руководитель травматологического отделения Норберт Хаас. Днем позже обследование экс-премьера провели также канадские специалисты. Для установления окончательного диагноза немецкие врачи ожидают еще результаты дополнительных исследований Ю.Тимошенко, которые обещала передать украинская сторона.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи