Болельщиков на Евро-2012 будут возить днем и ночью. С пересадкой на границе

Во время Евро-2012 в Украине будут задействованы дневные и ночные поезда. Об этом в интервью газете «Факты» рассказал заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко, - сообщает официальный сайт Информационного центра «Украина-2012».

По словам Лобойко, поклонники футбола, которые будут поддерживать свои сборные на первенстве континента, пересядут в украинские поезда в пунктах пропуска через государственную границу.

«Это будет выглядеть так: польский поезд по узкой колее прибывает в Дорохуск, болельщики проходят таможенный контроль и затем в Ягодине пересаживаются в наш поезд», – пояснил заместитель директора «Укрзализныци».

Леонид Лобойко добавил, что поскольку матчи будут заканчиваться около полуночи, для перевозки болельщиков будут задействованы ночные поезда, а также продолжат работать и существующие сейчас дневные экспрессы. На маршруте Киев – Харьков будет новый подвижной состав с локомотивной тягой. Также фаны Евро смогут использовать двухэтажные поезда производства чешской компании «Skoda» и скоростные электропоезда «Hyundai Rotem», которые уже направляются в Украину.

«В середине марта ожидаем прибытия в порт Одессы двух первых поездов. После растаможивания и сборки они будут транспортированы в Харьков, где состоится их тестирование. Все поезда будут работать в «режиме маятника» – между Киевом и Львовом, между Киевом и Харьковом и между Киевом и Донецком через Полтаву», – отметил Лобойко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи