"Укрзализныця" начала принимать заявки на перевозки болельщиков во время Евро-2012. Из Швеции

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») совместно с польскими коллегами начала принимать заявки на групповые перевозки болельщиков во время Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

На данный момент уже поступила заявка к Польским железным дорогам на перевозку 1,5 тыс. болельщиков из Швеции в Киев.

«Болельщики будут перевезены по следующей схеме. Из Швеции в город Гдыня переправлены паромом, оттуда наземным транспортом до города Гданьск, а далее по железной дороге до города Хелм (польские города). Где пройдут таможенный контроль и будут пересажены на украинские поезда, которые будут следовать в столицу Украины», - сказал заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко, слова которого цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, «всего будет сформировано для шведских болельщиков три поезда, а при необходимости будет организовано еще и дополнительные».

Кроме того, согласно запросу туристической компании Eurocult, прорабатывается заявка на перевозку болельщиков футбольной сборной Королевства Нидерланды по той же схеме, но из Хелма в Харьков.

«Мы проведем встречу с польскими коллегами и примем окончательное решение», - отметил Л.Лобойко.

Как сообщалось, в Украине кроме сборной Украины и Швеции на время проведения Евро-2012 планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов будут проводить групповые матчи на стадионах нашей страны. Также в Украине пройдут два матча четвертьфинала, один полуфинал и финал Евро-2012.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи