Болельщиков Евро-2012 будут возить бесплатно. По билетам на футбол

Владельцы билетов на матчи УЕФА Евро-2012 будут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Об этом сообщил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, - пишут «Комментарии».

По его словам, речь идет о бесплатном проезде общественным транспортом в течение 36 часов в день матча и половину следующего дня при условии предъявления билета на матч.

Впервые система комбинированных билетов была разработана и внедрена во время Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии.

«Такой шаг, в частности, продиктован необходимостью ограничить транспортные потоки в городах для удобства и гостей, и жителей Киева, Харькова, Львова и Донецка. Водители из других городов смогут пользоваться перехватывающими стоянками на окраинах города, к которым будут вести специальные временные указателей», - говорит Лубкивский.

По его словам, несмотря на бесплатную перевозку болельщиков, преимуществом введения действия комбинированных билетов также является уменьшение заторов на дорогах в игровые дни, упрощенная процедура пользования общественным транспортом и повышенная безопасность и контролируемое управление критическими потоками болельщиков на стадионах.

«Финансовый вклад УЕФА в рамках реализации политики бесплатного общественного транспорта основывается на расчете стоимости - 1 евро за билет, умножить на количество матчей УЕФА Евро-2012 в городе и на вместительность соответствующего стадиона. Кроме этих расходов, каждый принимающий город получит дополнительную компенсацию УЕФА за проезд аккредитованных гостей, представителей СМИ и персонала. Таким образом, Принимающие города получат значительную финансовую поддержку благодаря субсидии УЕФА. Это будет способствовать в частности дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры в принимающих городах», - отметил Лубкивский.

Система комбинированных билетов впервые разработана и внедрена во время Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии. Это нововведение побудило более 75% болельщиков пользоваться общественным транспортом. Собственными транспортными средствами пользовалось меньше четверти фанатов.

По словам Лубкивского, комбинированный билет, который обеспечивает удобную логистику передвижения для болельщиков и представителей СМИ, является важным вкладом УЕФА в рамках ответственности за состояние окружающей среды в стране.

Как сообщалось ранее, заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что Киев планирует получить от УЕФА около 330 тысяч евро компенсации за бесплатный проезд в общественном транспорте болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи