"Укрзализныця" провела расследование по факту наличия снега в тамбуре. Естественно, не нашла

"Укрзализныця" провела служебное расследование по факту наличия снега в тамбуре поезда сообщением "Киев – Львов" и не выявила подобного факта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данная проверка проведена в связи с появившейся в социальной сети Facebook фотографии заснеженного тамбура поезда №169/170, которую выложил пользователь Ярослав Сикорой. Эта фотография получила большой резонанс в СМИ.

Пресс-служба "Укрзализныци" сообщает, что "была проведена проверка пассажирских вагонов состава поезда №169/170 относительно технического состояния тамбурных помещений, возможности попадания снега через уплотнения входных дверей и стыков между откидной площадкой и полом. Однако в ходе проверки такие факты установлены не были".

Тем не менее, специалисты пассажирского хозяйства "Укрзализныци" отметили, что, учитывая сложные погодные условия, задувание снега в данном случае могло возникнуть при длительном нахождении торцевых проходных дверей тамбура в открытом состоянии.

Также железнодорожники сообщили, что все вагоны пассажирских поездов находятся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Температурный режим в поезде №169/170 "Киев – Львов" также соответствовал нормативным требованиям, о чем свидетельствует автор фотографий Ярослав Сикора: "Ко всем, кто перепостил данную фотографию! Справедливости ради должен сказать, что в вагоне было тепло, проводник был очень приветлив и не сидел без дела (исполнял все свои обязанности и постоянно выбирал лопатой снег с другого тамбура) и вообще этот снег не добавил никакого дискомфорта в нашу поездку!".

Сейчас поездная бригада, обслуживавшая данный поезд, находится в межрейсовом отдыхе. По их выходу на работу случай будет дорасследован.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи