Львовские гаишники больше не будут давать взяток своему руководству - начальник ГУ МВД

Львовские гаишники не будут давать взятки своему руководству. Это пообещал начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области генерал-майор милиции Александр Рудяк 7 февраля во время пресс-конференции во Львове, - сообщает УНИАН.

Отвечая на вопросы журналистов, будут ли действовать во Львовской области и в дальнейшем так называемые неписаные «приказы $200 и $500», когда в определенные сроки работники ГАИ были вынуждены сдавать своему руководству по 200 и 500 долларов, А.Рудяк заверил, что «приказы 200 и 500» на территории Львовской области не будут действовать».

«Думаю, что на предыдущем месте моей работы «приказы 200 и 500» не работали. Здесь у меня создается впечатление, что в подразделах ГАИ во Львовской области, которые полностью укомплектованы, может возникнуть определенный некомплект, потому что запланирован ряд гласных и негласных проверок в этом управлении. Я думаю, что «приказ 200 и 500» на территории Львовской области действовать не будет. Я в этом абсолютно уверен», – заявил А.Рудяк.

Также руководитель областной милиции отметил, что будет пытаться улучшить дисциплину и добавил, что за пьянку в этом году во Львовской области уже уволены три работника милиции - они несли службу, находясь в нетрезвом состоянии.

Как сообщалось, 30 января 2012 года управление Госавтоинспекции ГУ МВД Украины во Львовской области возглавил подполковник милиции Ф.Васылькив.

Подполковник милиции Васылькив во Львов был переведен из управления ГАИ в Полтавской области, где он работал в должности заместителя начальника управления ГАИ.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи