В Украине 900 человек обратились в лечебные учреждения в связи с обморожениями

Около 900 человек обратилось в связи с обморожениями за помощью в лечебные учреждения в период резкого снижения температуры в Украине.

Об этом в эфире "5 канала" сказала первый заместитель министра Минздрава Раиса Моисеенко, - сообщает УНН.

По ее словам, все без исключения лечебные заведения Украины проинформированы о вспомогательных мероприятиях на время похолодания. В частности, в поликлиники и больницы граждане могут обращаться не только за медицинской помощью, но и для того, чтобы согреться в случае переохлаждения или получить стакан горячей воды.

"Почти 900 человек уже обратилось в связи с обморожениями. Медицинская община сегодня очень много работает в этом направлении. В частности, нашим участковым службам дано указание обратить особое внимание на одиноких граждан, особенно лежачих. Надо просто осмотреть элементарные медико-социальные условия. А поэтому в районах даны указания обеспечить транспортом наших медиков. Это очень важно", - отметила Р.Моисеенко.

Напомним, что за период резкого снижения температуры воздуха в Украине от обморожений уже погибли 43 человека. В основном это люди без постоянного места жительства и те, кто чрезмерно употреблял алкоголь.

По предварительным прогнозам метеорологов, сильные морозы на территории Украины продержатся до 15 февраля. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи