В Украине 900 человек обратились в лечебные учреждения в связи с обморожениями

Около 900 человек обратилось в связи с обморожениями за помощью в лечебные учреждения в период резкого снижения температуры в Украине.

Об этом в эфире "5 канала" сказала первый заместитель министра Минздрава Раиса Моисеенко, - сообщает УНН.

По ее словам, все без исключения лечебные заведения Украины проинформированы о вспомогательных мероприятиях на время похолодания. В частности, в поликлиники и больницы граждане могут обращаться не только за медицинской помощью, но и для того, чтобы согреться в случае переохлаждения или получить стакан горячей воды.

"Почти 900 человек уже обратилось в связи с обморожениями. Медицинская община сегодня очень много работает в этом направлении. В частности, нашим участковым службам дано указание обратить особое внимание на одиноких граждан, особенно лежачих. Надо просто осмотреть элементарные медико-социальные условия. А поэтому в районах даны указания обеспечить транспортом наших медиков. Это очень важно", - отметила Р.Моисеенко.

Напомним, что за период резкого снижения температуры воздуха в Украине от обморожений уже погибли 43 человека. В основном это люди без постоянного места жительства и те, кто чрезмерно употреблял алкоголь.

По предварительным прогнозам метеорологов, сильные морозы на территории Украины продержатся до 15 февраля. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи