«Призраки» ездят по Украине. Какая модель Rolls-Royce больше всего у нас продается

Самой популярной моделью, проданной корпорацией Rolls-Royce Motor Cars в Украине 2011 году была модель «Ghost» (Призрак). Это сообщил «ОстроВу» представитель компании Фрэнк Тиманн.

«Мы можем сказать, что самой продаваемой моделью является Rolls-Royce Ghost», - сказал он.

Представитель Rolls-Royce также отметил, что количество проданных машин исчисляется двузначным числом. По его мнению, это «не мало, учитывая небольшое население Украины и учитывая сам небольшой объем продаж (относительно других марок автомобилей – «ОстроВ») Rolls-Royce в общем».

Фрэнк Тиманн также отметил стабильность продаж автомобилей его компании в нашей стране, как в 2011, так и в 2010 году.

В начале года компания Rolls-Royce Motor отчиталась об итогах своих продаж в 2011 году. В частности в компании отметили, что «Rolls-Royce бьет рекорды продаж за всю свою 107-летнюю историю. В 2011 году было продано 3538 автомобилей — на 31 % больше по сравнению с 2010 годом (2711 автомобилей). Значительный рост продаж отмечен по всему миру. Особо примечателен рост показателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе (на 47 %), в Северной Америке (на 17 %) и на Ближнем Востоке (на 23 %).

Наиболее важными рынками для Rolls-Royce в 2011 году были Китай и США. Великобритания же продемонстрировала хорошие показатели роста — 30 % за год. В континентальной Европе наиболее интенсивный рост был зафиксирован на рынках Германии и России, увеличивших объемы продаж более чем в два раза по сравнению с 2010 годом».

Rolls-Royce Ghost, названный так в честь модели 1906 года Silver Ghost («Серебрянный призрак»), считается младшим «братом» Rolls-Royce Phantom. Ghost на 435 мм короче «Фантома», его длина равна 5399 мм, а колесная база — 3295 мм. В ширину автомобиль достигает 1948 мм, а в высоту — 1550 мм. Весит Rolls-Royce Ghost свыше 2,4 тонны. В Украине цена такого автомобиля составляет более полумиллиона долларов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи