МИД Индии просит при выдаче виз проверять украинок и россиянок на предмет проституции

Министр иностранных дел Индии поручил посольствам в Казахстане и Кыргызстане, а также в Украине и России внимательно рассматривать вопрос выдачи виз женщинам от 15 до 40 лет в связи с увеличением в Индии числа проституток из этих регионов. Об этом сообщает  "Корреспондент.net" со ссылкой на  The Times of India.

Данное поручение было дано накануне местных выборов, и может быть связано с желанием властей взять под контроль денежные потоки в секс-индустрии.

Поручение посольствам по поводу отсеивания потенциальных проституток, как пишет The times in India, является едва ли не первой попыткой индийского правительства всерьез заняться вопросом секс-торговли в стране.

Ежегодно Индию посещают 40-45 тысяч туристов. Согласно официальным данным, в стране работают 3-3,5 тысяч проституток из СНГ. Несовершенные визовые правила позволяют многим из них оставаться в Индии незаконно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи