«Донбасс» разгромил «Торос» и прервал его беспроигрышную домашнюю серию

Хоккейный клуб «Донбасс» разгромил ХК «Торос» из города Нефтекамск (Россия), со счетом 6:2. . Игра состоялась в рамках Высшей хоккейной лиги  6 января в Нефтекамске.

Этой победой «Донбасс» прервал беспроигрышную домашнюю серию игр «Тороса», которая составляла 9 матчей.

С первых секунд хоккеисты задали высокий темп матча. «Донбасс» завладел игровой инициативой и на 55 секунде первого периода открыл счет. После розыгрыша комбинации, с передачи Сергея Варламова шайбу в ворота хозяев ледовой площадки забросил Денис Кочетков.

Играя на контр–атаках «Торос» создал несколько опасных моментов у ворот голкипера дончан – Евгения Царегородцева и на 6 минуте, усилиями Андрея Анкудинова перевес в счете был ликвидирован. «Донбасс» продолжил давление на ворота соперников и спустя минуту после пропущенной шайбы, донецкие хоккеисты снова вышли вперед. Отличился Виталий Донника.

Игра внутри ледовой коробки стала более агрессивной, вследствие чего «посыпалась» череда удалений в составах двух команд. При игре в неравных составах гол не заставил долго себя ждать и в середине первого периода, новичок донецкой команды упрочил преимущество в счете. На 10 минуте свою первую шайбу в составе «Донбасса» забил Андре Хульт.

Во втором периоде команды продолжили агрессивную игру, при этом «Донбасс» не утратил игровой инициативы. Дончане продолжили давление на ворота соперников и на 7 минуте матча, нападающий донбассовцев  Денис Кочетков, поразил ворота хозяев и оформил дубль.

Спустя 8 минут, дончане отличились еще раз. После удаления Анатолия Степанова в составе «Тороса», капитан донецкой команды - Сергей Варламов реализовал численное преимущество забросив 5 шайбу «Донбасса» в этом матче.

Но, на последней минуте второй двадцатиминутки, автор предыдущей шайбы Сергей Варламов отличился со знаком «минус». Хоккеисты «Тороса» расположились в зоне дончан, Варламов перехватил передачу, но после отскока от его клюшки, шайбу в ворота «Донбасса» добил Артем Зубарев.

На заключительный отрезок игры «Донбасс» вышел в большинстве и спустя минуту донецкие хоккеисты реализовали очередное численное преимущество. «Реабилитировался», Сергей Варламов.

Команды взвинтили темп и создали несколько опасных моментов, но в этом матче зрители больше не увидели забитых голов. Игра завершилась со счетом 6:2.

После этой победы «Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 83 очками, при 37 сыгранных встречах и имея одну игру в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 12 очков.

Голы: 0:55 Денис Кочетков; 6:45 Андрей Анкудинов; 10:33 Андре Хульт; 27:20 Денис Кочетков; 35:26 Сергей Варламов; 39:13 Артем Зубарев; 41:08 Сергей Варламов

(1:3; 1:2; 0:1)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 8 января против ХК «Молот-Прикамье» из города Пермь (Россия) в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи