Милиционера, обвиняемого в смерти киевского студента, не посадили

Обвиняемого в убийстве студента Игоря Индило осудили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой на два года. Об этом прямо из зала суда сообщил правозащитник Михаил Каменев, - пишет "Украинская правда".

В обвинительном заключении, которое 5 января 2012 года зачитывали в Деснянском районном суде, судья указывал на незаконный характер содержания Индило в милиции.

"В приговоре судья вспомнил и широкий общественный резонанс дела, который снизил уровень доверия к МВД", - сообщает Каменев.

Суд квалифицировал действия участкового инспектора первого территориального отделения Шевченковского районного управления Киева Сергея Приходько по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины "Превышение власти или служебных полномочий".

Его осудили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой на два года. Также ему запрещено занимать определенные должности в течение двух лет.

Приходько и его адвокаты приговором недовольны. Обе стороны планируют подавать апелляции.

Во время зачитывания приговора в зале суда находились около десяти бойцов спецподразделения "Грифон".

Как сообщалось, 18 мая 2010 года в Шевченковском районном отделении милиции "загадочным образом погиб киевский студент Игорь Индило". Сначала милиция отказывалась комментировать смерть парня. Однако немного позже в милиции заявили, что студент погиб из-за того, что упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи