Кортеж из четырех VIP-авто спешил к Януковичу и создал ДТП? Джипы поехали дальше

Кортеж из 4-х джипов в сопровождении автомобиля ГАИ создал в Ивано-Франковской области ДТП, в результате которого перевернулся микроавтобус с пассажирами. Об этом ZN.UA сообщили очевидцы происшествия.

По свидетельству очевидцев, 1 января кортеж в черте села Майдан на скорости 160 км/ч делая обгон, выехал на встречную полосу и отбросил на обочину несколько машин, в том числе микроавтобус с пассажирами. После этого кортеж не сбавляя скорости, проследовал дальше. Прибывшие представители ГАИ из города Калуш, сообщили, что место происшествия не попадает в их сферу деятельности, и пообещали вызвать ГАИ района.

Представители районного ГАИ к месту ДТП добирались около полутора часов, - пишет издание.

По свидетельству пострадавших, прибывшие милиционеры крайне неохотно фиксировали происходящее. Пассажиры микроавтобуса считают, что ДТП не будет зафиксировано в милицейских сводках. Свою позицию пассажиры поясняют тем, что поскольку группа джипов двигалась в сопровождении машины ГАИ (Volkswagen зеленого цвета), в машинах с большой долей вероятности присутствовали высшие должностные лица, которые направлялись к месту отдыха президента Виктора Януковича.

По информации «Украинской правды» на время новогодних праздников на Прикарпатье в резиденцию Гута прибыл президент Виктор Янукович. Резиденция находится в 22 километрах от места аварии.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи