Местные бюджеты получили деньги на выплату зарплаты учителям - Кабмин

Местные бюджеты полностью получили деньги на выплату заработной платы учителям. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

В пресс-службе правительства назвали недостоверной информацию источников "Экономической правды" о невыплате заработной платы работникам образования.

По данным пресс-службы, в течение октября-декабря 2011 года Министерством финансов "были приняты меры для обеспечения средствами местных бюджетов для оплаты труда работников бюджетных учреждений".

В частности, увеличен объем дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на 1 721,8 млн. грн., утверждают в Кабмине.

"Следовательно, по состоянию на 29 декабря 2011 года, по информации главных финансовых управлений областных государственных администраций, местные бюджеты в полном объеме обеспечены средствами и осуществляют выплату заработной платы работникам социально-культурной сферы, в том числе - учебных заведений, своевременно в установленные законодательством сроки", - говорится в сообщении.

В Кабмине подчеркнули, что данный вопрос находится на личном контроле премьера Николая Азарова.

В случае нарушений выплат заработной платы в установленные законодательством сроки в Кабмине советуют немедленно обращаться на телефон правительственной "горячей линии" по номеру 0-800-507-309 (звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные).

"Напоминаем, что в выходные и праздничные дни члены правительства будут работать согласно утвержденному графику дежурств и смогут оперативно принять меры для устранения нарушений", - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи