В Украине появилась государственная служба такси

Государственная служба такси создана в Украине, - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Сегодня, 26 декабря 2011 года, пилотный проект "Такси нового поколения" в аэропорту "Борисполь" представил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Мы ставили перед собой задачу обеспечить прежде всего высокое качество перевозок пассажиров, подтянуть уровень киевских такси и минимизировать любые неудобства для пассажиров", - отметил Б. Колесников. Вице-премьер-министр Украины также подчеркнул, что будут прилагаться усилия для дальнейшего повышения заработной платы водителей такси.

"Такси нового поколения" уже получило название Sky Taxi. Как отмечается в сообщении, автомобили обеспечивают высочайший уровень сервиса для пассажиров. Автопарк представлен модельным рядом Hyundai Sonata 2.0 АКП, ESP 201, комфортабельные салоны которых оснащены системами кондиционирования и подушками безопасности. Каждая машина имеет вместительное багажное отделение.

Все авто Sky Taxi оборудованы таксометром (получение чека исключает возможность завышения стоимости поездки и предоставляет дополнительную опцию контроля экипажа), POS-терминалом (оплатить услугу можно платежной банковской картой), видеорегистратором (GPS-модуль обеспечивает дополнительную систему контроля), GPS-навигатором (позволяет определить кратчайший путь к точке назначения), а встроенный bluetooth предоставит выход к каналу GPRS для определения заторов.

Оформить заказ на Sky Taxi пассажир может непосредственно в терминале прилета. Диспетчер выберет оптимальный маршрут, а ориентировочный километраж определит программа. Передача заказа диспетчером водителю осуществляться согласно очереди согласно графику выезда автомобилей. Оплата пассажиром осуществляется по прибытии на место назначения согласно тарифу, который определит счетчик. При этом водитель обязан выдать чек, подтверждающий оплату услуги.

После выполнения заказа водитель информирует диспетчера о готовности к новому рейсу. На месте базирования автомобиль снова становится в очередь.

"Мы сделали еще один шаг к улучшению сервиса в аэропорту" Борисполь "и создания первого положительного впечатления о стране в целом. Внедрение проекта" Такси нового поколения "хотя есть и непрофильным направлением деятельности авиапредприятия, однако мы сознательно взялись за его реализацию. Эффективность нашей работы определяется многими факторами. Фактор комфорта и безопасности наших пассажиров - как на территории аэропорта, так и за его пределами - является для нас определяющим ", - подчеркнул генеральный директор ГП МА" Борисполь "Антон Волов.

Весь персонал созданной службы такси прошел многоуровневый конкурс. Водители имеют стаж работы не менее пяти лет, специальное или высшее образование.

Кроме высокого уровня сервиса, предоставляемого Sky Taxi, впервые в Украине в сегменте таксомоторных перевозок обеспечен международный стандарт безопасности: все водители "Такси нового поколения" в Службе спецтранспорта аэропорта ежедневно будут проходить обязательный медосмотр (как перед рейсом, так и после его завершения) , обязательно и ежедневный технический осмотр автомобилей, - говорится в сообщении пресс-службы.

Стоимость проезда в такси будет определяться из расчета 6,5 грн. / км. Эта цена является самой низкой в Европе: в частности, вдвое меньше за доставку пассажиров от аэропорта до цента города в Будапеште и Варшаве, почти вчетверо ниже предоставление таких услуг в Праге и Париже.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи