«Донбасс - 2» в дополнительное время уступил ХК «Компаньон – Нефтегаз»

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» уступил киевскому ХК «Компаньон – Нефтегаз» со счетом 3:4. Победитель определился в дополнительное время. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 22 декабря в Киеве.

С первых секунд встречи киевские хоккеисты захватили инициативу в матче и «Донбасс» пропустил свою первую шайбу. На 11 минуте встречи Александр Муханов броском от синей линии открыл счет в матче. Однако за три минуты до конца периода, донбассовец Александр Бобкин сравнял счет матча.

В середине второго периода, нападающий донецкой команды Артем Бондарев вывел дончан вперед. Счет 1:2 продержался недолго и уже спустя 5 минут после пропущенной шайбы нападающий киевлян Денис Заблудовский забил 2 шайбу..

В начале третьего периода хозяева ледовой площадки вырвались вперед. После поочередного удаления двух игроков «Донбасса» (Валерия Васильева и Евгения Пастуха) нападающий киевлян Виктор Шаритон реализовал численное преимущество.

За 4 минуты до конца основного времени матча, отсидевший свое на скамейке штрафников Евгений Пастух сравнял счет поединка.

На последней минуте периода главный тренер «Компаньон - Нефтегаза» взял 30-ти секундный перерыв, но это не спасло команду он ничьей. Игра перешла в дополнительное время, в ходе которого киевские хоккеисты сумели вырвать победу. Заключительную шайбу в этом матче забил Иван Хомутов.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 27 декабря в Донецке против ХК «Белый - Барс».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 10 очков. С 56 набранными очками клуб занимает второе место.

Голы: 11:35 Александр Муханов; 17:16 Александр Бобкин; 29:03 Артем Бондарев; 35:27 Денис Заблудовский; 44:06 Виктор Шаритон; 56:07 Евгений Пастух; 63:24 Иван Хомутов

(1:1; 1:1; 1:1; 1:0) ОТ

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи