Журналист "Украинской правды" не расценил слова Януковича как угрозу

Журналист "Украинской правды" Мустафа Найем не считает угрозой слова президента Виктора Януковича "я вам не завидую" в свой адрес, - сообщает "Телекритика".

"Если иронизировать, то неизвестно, что хуже: чтобы он мне завидовал или не завидовал. Из того, что я знаю, когда кому-то завидуют, это очень плохо для них заканчивается. Я расцениваю его слова как промах пресс-службы. Поскольку они могли подготовить ответ на вопрос о Межигорье, вертолете – но не сделали этого", - сказал Найем.

Он заверил, что не расценивает эти слова как угрозу: "Это, возможно, какая-то оговорка по Фрейду. Главное, чтоб это не стало указанием для людей из его окружения, которые сегодня считаются его сторонниками".

Сегодня во время итоговой пресс-конференции Найем спросил Януковича, почему жизнь президента, в отличие от других граждан, улучшается, ведь он арендует дорогой вертолет, развивает "Межигорье" при участии компаний, которые контролирует его сын.

В ответ Янукович сказал, что у него очень мало времени для наслаждения всем этим: "Вчера, например, я около 3-х часов ночи приехал домой, и сегодня встал в 6 утра. Позавчера было чуть раньше…".

"Поэтому о какой сладкой жизни Вы говорите, я не знаю, и обсуждаете тему моей семьи. Я Вам хочу сказать, что я Вам не завидую", - сказал президент и рассмеялся.

"Мы с Вами друг друга хорошо знаем и понимаем... Остальное додумаете сами", - добавил президент после паузы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи