Четыре активистки Femen пропали в Минске (Фото)

Четыре активистки Femen пропали в Минске 19 декабря. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице "Фемен" в livejournal, - сообщает портал "Комментарии".

"С 18:00 по киевскому времени активистки Femen перестали выходить на связь, а через час у них все телефоны были отключены", - говорится в нем.

Пропали участницы акции протеста против Президента Беларуси Александра Лукашенко "КГБатька" Инна Шевченко, Оксана Шачко, Александра Немчинова, а также оператор Femen, гражданка Австралии Грин Китти.

"Обращаемся за помощью ко всем, будем признательны за любую информацию о месте пребывания активисток. Просим пользователей "Живого Журнала" и "Фейсбука" распространить информацию об исчезновении девчонок", - сказано в сообщении.

19 декабря в Минске возле здания КГБ активистки FEMEN провели акцию, приуроченную к годовщине событий Площади. Они разделись и развернули плакаты с надписями "Жыве Беларусь!"

Ранее на сайте движения сообщалось, что 19 декабря в ходе акции Грин вместе с журналистами была задержана, однако остальные участницы акции избежали задержания и скрылись.

Фото с сайта UDF.by

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи