Гражданин США Джед Санден создает в Украине новый телеканал и радиостанцию

Основатель издательского холдинга KP Media, в который, в частности, входит и известный журнал "Корреспондент", Джед Санден инвестирует в создание в Украине телеканала и радиостанции.

Новые юридические лица - КР телевидение и КР радио уже зарегистрированы, сообщает "Корреспондент.net".

Сам Джед Санден отметил, что намерен "охватить все виды медиа".

Как сообщалось ранее, 27 июля текущего года компания KP Media провела первичное публичное размещение акций (IPO), разместив 20% своих акций на торговой площадке ПФТС.

10% акций были проданы инвесткомпаниям Dragon Capital и ABD Capital Ukraine. Другая половина пакета перешла к компаниям, которые в начале 2006 года купили ценные бумаги KP Media.

Под брендом KP Media реализовано 11 крупных проектов. Среди них - журналы Корреспондент, Афиша, Pink, газеты Kyiv Post, 15 минут, интернет-портал bigmir.net и новостной сайт korrespondent.net. Компания занимает 15% рынка журнальной продукции Украины и 50% интернет-рынка. Новое название - KP Media - пришло на смену KP Publications для того, чтобы показать заинтересованность компании во всех типах медиа.

KP Media основана в 1995 году гражданином США Джедом Санденом, который более 12 лет живет в Украине. В компании работает более 500 человек.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи