Каждая вторая игрушка в Украине не отвечает норме

Каждая вторая игрушка в Украине не отвечает нормативным документам. Об этом сказал во время брифинга в Кабинете министров председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов, ссылаясь на результаты проверки, которая проводились с января текущего года, - сообщает ubr.ua.


По его словам, было отобрано более чем 100 тыс. игрушек и 55% из них не отвечали нормативным документам.

"То есть это каждая вторая игрушка", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что сейчас проводят проверки качества новогодних игрушек и результаты этой проверки будут оглашены в конце года, или в начале января 2012 года.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву подготовить изменения в законодательство для усиления качества продукции на рынке.

"Поручаю Клюеву срочно разработать изменении в законодательство, которые, безусловно, обеспечат качество и безопасность товаров на украинском рынке. Потоку низкосортных товаров нужно поставить заслон еще на границе. Вообще нельзя позволять поступления на рынок Украины некачественных товаров. Еще на границе заворачивать все то, чему место на свалке", - сказал Н. Азаров.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи