Мир шокирован уничтожением бродячих животных в Украине. Ахметов обещал вмешаться - принцесса

Мир неприемлет убийство бродячиж живтоных, широко практикуемое в Украине. С таким заявлением выступила сегодня в Донецке Ее Королевское высочество принцесса Майя фон Гогенцоллерн (Германия), которая приняла участие в презентации программы решения проблемы бездомных животных в городе.

«Мир был просто шокирован происходящим в Украине на протяжении последнего месяца. Мы не привыкли видеть сжигание кошек и собак заживо в «крематориях на колесах». Нацисты, которые были последними монстрами, сжигали заживо живые существа. Это была причина, по которой мы направили письмо президенту Украины Виктору Януковичу и просили его немедленно прекратить это нечеловеческое и незаконное массовое убийство невинных бродячих котов и собак», - сказала Майя фон Гогенцоллерн.

«Мы были в Киеве несколько недель назад и официально протестовали против преступлений в отношении животных, потому что убийство животных – это преступление», - сказала принцесса.

Она отметила, что организация собрала 5 тысяч подписей людей из различных стран мира, которые поддержали этот протест.

«В настоящее время весь мир обратил внимание на Украину. Это не является просто национальной проблемой. Подобное отношение к невинным существам является неприемлемым. Я считаю, что компания по использованию крематориев на колесах должна быть прекращена», - сказала Майя фон Гогенцоллерн.

Она отметила, что провела встречу с Ринатом Ахметовым.

«Я уверена в том, что ситуация изменится, потому что господин Ахметов и его фонд предпринимает определенные действия и шаги для улучшения ситуации в отношении бездомных собак и кошек, чтобы продемонстрировать всему миру, что Украина является цивилизованной страной», - отметила Майя фон Гогенцоллерн.

Она отметила, что является послом Европейской ассоциации защиты животных и природы. По ее словам, международные эксперты готовы поделиться опытом решения проблем бездомных животных.

По мнению Майи фон Гогенцоллерн стратегия, предложенная Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» правильная. «Это тот пример, который может быть выполнен, а затем перенесен на территорию всей Украины», - сказала она.

«Мы хотели бы прислать нашу ветеринарную команду в Украину, для того чтобы оказать вам поддержку в реализации программы», - сказала принцесса.

Она отметила, что ее разговор с Ринатом Ахметовым будет транслироваться сегодня на одном из известных телеканалов Германии, что говорит о внимании мира к проблеме обращения с бездомными животными в Украине.

Ее Королевское высочество принцесса Майя фон Гогенцоллерн (Германия) и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи