Журналистам газеты Ахметова пообещали разобраться с «заказухой» и никого не увольнять

Собрание коллектива и главы наблюдательного совета «Сегодня мультимедиа», директора по развитию медийного бизнеса Екатерины Лапшиной состоялось в Киеве в пятницу, 9 декабря, - сообщает сайт издания. Собрание было посвящено конфликтной ситуации в трудовом коллективе. Журналисты обвинив менеджмент издания в введении цензуры и лоббировании публикаций заказных материалов, объявили предзабастовочное состояние.

Директор по развитию заверила, что расследование в отношении фактов «заказухи» уже начато и пообещала, что во время проведения расследования никто из редакции уволен не будет.

Вместе с тем, сайт «Сегодня» сообщает, что редакция не отменяет предзабастовочное состояние до тех пор, пока не будет завершено расследование и наказаны виновные.

Также трудовой коллектив требует, чтобы до 15 часов пятницы им ответили на вопрос, почему вчера в редакции был отключен интернет, сотрудников не выпускали из редакции и почему у некоторых сотрудников отключены мобильные телефоны и корпоративная почта.

«Мы требуем, чтоб были сделаны соответствующие оргвыводы в отношении лиц, которые принимали эти решения», - говорят журналисты.

Кроме того, коллектив редакции считает, что расследование должно проводиться объективно, то есть не только Екатериной Лапшиной, решения которой, по большому счету, и привели к конфликтной ситуации а издании.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи