У харьковских чернобыльцев неизвестный мужчина украл палатку. Депутатскую приемную

Неизвестный похитил палатку, которую чернобыльцы планировали установить в Харькове 8 декабря в рамках акции в знак протеста против невыплаты пенсий по решениям судов, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

Издание отмечает, что мужчина схватил палатку, которая лежала на земле в собранном состоянии, и побежал от здания Госпрома в направлении метро Университет.

По словам одного из организаторов акции, чернобыльца Владимира Проскурина, палатка, которую предполагалось установить в парковой зоне на площади Свободы, является собственностью народного депутата Михаила Волынца. Палатка должна была использоваться в качестве общественной приемной этого депутата.

По словам Проскурина, несмотря на это, бессрочная акция протеста чернобыльцев будет продолжена.

У подъезда № 2 здания Госпрома, в котором расположено управление Пенсионного фонда и рядом с которым собрались харьковские чернобыльцы, остановился автобус ПАЗ с затемненными окнами. Через лобовой стекло заметно, что в автобусе находятся бойцы спецподразделения "Беркут".

Бессрочная акция протеста чернобыльцев в Харькове началась сегодня, 8 декабря.

Протестующие требуют выполнения решений судов о назначении им пенсий и доплат. Акция началась в поддержку чернобыльских выступлений, которые проходят в Донецке, Киеве и других городах Украины.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи