Янукович обещает выполнить закон о льготных пенсиях через несколько лет. Всех зовет к столу

Вопрос о выплате определенных законами Украины льготных пенсий нужно решать за «круглым столом». Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Енакиево во вторник, 6 декабря.

По мнению главы государства за стол переговоров необходимо усадить представителей общественных организаций, члены которых протестуют против снижения социальных выплат, и представителей власти.

В.Янукович отметил, что этот вопрос должен решаться прозрачно и честно. Он отметил, что обязал правительство собрать представителей всех общественных организаций, члены которых получают льготы, чтобы обсудить вопрос о том, что нельзя снижать уровень соцзащиты и чтобы эти льготы были защищены в бюджете.

«Я против того чтобы сокращать льготы. Пройдет несколько лет и мы выйдем на выполнение этих законов (о размерах пенсий льготным категориям – «ОстроВ»), а сейчас нам надо поднимать экономику», - сказал президент.

Он подчеркнул что сейчас надо сесть за стол переговоров. Так же глава государства призвал не обвинять прежнее руководство страны, принявшее законы о льгота. «Люди начали протестные акции когда поняли, что уровень социальной защиты может быть снижен. Это естественно… Нужно сесть за стол переговоров с общественными организациями и властью и решить этот вопрос», - еще раз повторил президент.

По информации "ОстроВа", президент намерен сегодня встретиться с участниками акции протеста-голодовки, которую с ноября месяца проводят чернобыльцы у стен управления Пенсионного фонда в Донецке.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи