Литвин обещает, что в 2012 году нардепы не получат ни одной льготной квартиры

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что не может быть льгот относительно обеспечения жильем народных депутатов. Об этом он сказал на брифинге, - сообщает Корреспондент.

В сообщении отмечается, что, по словам Литвина, в ВР этого созыва всего было выделено 17 служебных квартир. "Больше ничего не выделяли, и я думаю, что в будущем уже больше ничего и не будет", - добавил он.

Спикер отметил, что "сейчас только идет борьба по поводу того, как эти служебные 17 квартир перевести не в служебные".

По его словам, парламенту "намного сложнее обслуживать служебные квартиры, чем если бы они были просто квартирами народных депутатов".

Также Литвин не знает о решении Киевсовета о выделении земли в Киеве для строительства депутатского городка и сомневается в том, что такой городок может быть построен в ближайшее время в Киеве или области.

На вопрос по поводу того, что 1 декабря Киевсовет принял решение о строительстве такого городка на Подоле, спикер ответил: "Я знаю, что речь шла о том, чтобы в районе Конча-Заспа, там есть лагерь отдыха, чтобы там строить городок. Я думаю, что из этого ничего не выйдет. Никто городок строить в ближайшей перспективе не будет, потому что денег для этого нет".

"Я должен сказать, что на следующий год планируется уменьшение финансирования Верховной Рады Украины", - сказал он.

Литвин считает, что по некоторым статьям можно было бы еще уменьшить это финансирование. В то же время он добавил, что когда будет избрана новая Верховная Рада, "пусть они с учетом настроений людей принимают решение".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи