На "Левый берег" готовится наезд из-за нецензурных высказываний

Главное управление по киберпреступности и торговле людьми МВД Украины в городе Киеве просит предоставить "полные данные про физическое или юридическое лицо", на которого зарегистрирован сайт LB.ua, - сообщает указанное интернет-издание.

О данном требовании редакцию уведомило ООО "Dream Line Holding".

Свое требование Главное управление по киберпреступности и торговле людьми МВД Украины в Киеве мотивирует следующим образом: некий гражданин Климов В.М. обратился в милицию касательно размещения "на ресурсе LB.ua всемирной информационной сети общего доступа Интернет тестовых (?) сообщений, которые содержат нецензурные высказывания".

Редакция LB.ua уверена, что возмущение гражданина Климова В.М. по поводу "нецензурных выражений" – "всего лишь предлог, причем достаточно спорный с правовой точки зрения".

"Прикрываясь обращением человека, которого в принципе никто не заставляет читать комментарии, содержащие нецензурные высказывания, оставляемые посетителями LB.ua, сотрудники МВД реализуют политический заказ. Суть которого – заставить замолчать одно из ведущих информационных интернет-изданий Украины. Подобные случаи мы не раз наблюдали в странах, в которых ограничивается свобода слова", - отмечает редакция.

Издание напрямую связывает действия сотрудников милиции с публикацией на его страницах резонансных расследований Сони Кошкиной, Татьяны Чорновил, других журналистов, касающихся злоупотреблений властьпредержащих.

"LB.ua требует от МВД дать пояснения, на каких основаниях милиция оказывает давление на независимые СМИ. Мы надеемся, что правовую оценку ситуации даст прокуратура, а также Комитет по свободе слова Верховной Рады Украины", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи