Милиция разгоняет голодающих под Кабмином с помощью лиц криминальной внешности - КУПР

Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые голодают возле Кабмина, пытается разогнать милиция "с помощью неизвестных лиц коренастого телосложения криминальной внешности". Об этом сообщает "Украинская правда"  со ссылкой пресс-службу ВОО "Коалиция участников оранжевой революции" (КУПР). 

"Милиционеры составили протоколы о нарушении правил проведения мирных собраний и митингов (ст.185-1) на всех 17 ликвидаторов, кого застали в Мариинском парке возле Кабмина", - отмечается в сообщении.

"Кроме того, обвиняют в нарушении ст. 185-2 (организация и повторное проведение митингов) и председателя правления ВОО "Коалиция участников Помаранчевой революции" Сергея Мельниченко, который прибыл к голодающим на их просьбу о помощи и правовой защите", - заявили в КУПР.

Пресс-служба КУПР ссылаясь на слова С. Мельниченко заявляет, что "действия милиции являются противоправными, поскольку ликвидаторы не проводили собрания или митинга - каждый из них находится в парке в качестве индивидуального голодающего".

"Суд над ликвидаторами-голодающими и Сергеем Мельниченко состоится 1 декабря в 15.00 по адресу Крещатик, 42", - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи