В Тернополе прекратили продажу тетрадей с биографией Сталина

В Тернополе после вмешательства управления торговли прекращена продажа тетрадей с изображением и биографиями Сталина, Ленина. Об этом сообщает информагентство УНИАН.

По информации агентства, по словам начальника городского управления торговли Василия Хоминец, сразу после того, как в городской совет поступило сообщение о том, что в одной из торговых сетей продают тетради с изображением Иосифа Сталина, состоялась встреча с предпринимателями, причастными к реализации этих тетрадей.

"Мы объяснили, что у людей со здравым смыслом личность диктатора вызывает лишь негативные эмоции. После этого они сняли эти тетради с реализации и вернули их в другой город на склад. По словам продавцов, со времени поступления этой партии они успели продать около 10 тетрадей", - сказал Хоминец.

По данным В Хоминец изготовлены тетради в России. Они являются составляющей серии тетрадей Гламурные лидеры, на которых изображены лидеры разных стран социалистического лагеря советских времен с их биографиями.

"Предприниматели пообещали, что в будущем такая ситуация не повторится", – сказал Хоминец.

Как сообщалось, в Тернополе в магазине канцтоваров продавали ученические тетради с изображениями и биографиями Сталина, Ленина, Фиделя Кастро и Мао Цзэдуна.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи