Гороскоп на 30 ноября 2011 года. События дня пробудят стремление к совершенству

События дня придадут энергии и пробудят стремление к совершенству. Полезно помнить, что «слово не воробей – и не торопиться с признаниями или обещаниями. Идеи, которые настойчиво» лезут» в голову последнее время, сегодня могут начать успешно воплощаться. День благоприятен для контактов с людьми издалека, обмена услугами.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Возможны внезапные перемены, немотивированная смена желаний или ориентиров. Повышается нетерпение и раздражительность. Амбиции могут войти в противоречие с интересами других людей. Вы будете генерировать массу рационализаторских предложений и на работе, и в быту. Недостатком может быть только стремление «объять необъятное», успеть везде, навязать окружающим свой план действий. Если не торопиться и правильно расставить приоритеты, нужные дела придут в движение именно в том направлении, которое вам нужно.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Будьте начеку и старайтесь обезопасить себя от поспешных действий и решений. Если совладаете с эмоциями, сможете взять под контроль ситуацию, которая вас волнует. Сегодня не стоит настраиваться на что-то определенное. Скорее всего, результаты ваших ожиданий будут неожиданными, но приток информации и новостей существенно расширит ваши представления и мнения о людях и событиях, которые вас касаются. Хорошо делать подарки и оказывать знаки внимания тем, кого вы любите. Не обязательно вещи – слова, письма, телефонные звонки будут восприняты с большим удовольствием.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Все, что сейчас возвращается, напоминает о себе, требует пересмотра и переоценки. Может найтись потерянная информация, вещи. Могут вернуть долг. Не дайте только эмоциям заставить вас наступать на «старые грабли». Пока следует придерживаться режима экономии. Крупные покупки пока лучше отложить, но во второй половине дня вполне можно покупать самое необходимое. Благоприятный момент вернуться к планам в отношении образования. Может состояться поездка, которая давно откладывалась.

Рак (22 июня - 23 июля)

Жизнь может поставить перед выбором, который придется делать, невзирая на интуитивное стремление сохранить статус-кво. Пойти на попятную, переждать было бы лучшим способом уйти от проблем, но жизнь может диктовать другие правила игры, и им придется следовать. Не торопитесь с заявлениями и тщательно проверяйте бумаги, которые подписываете. День подходит для учебы, интеллектуальной деятельности. Можно посещать клубы по интересам, общаться с единомышленниками.

Лев (24 июля - 23 августа)

Ваши способности могут раскрыться с неожиданной стороны. Остро может ощущаться неудовлетворенность достигнутым или упущенным. Хорошо подумайте, прежде чем решиться что-то наверстать. Может, обстоятельства и люди изменились, и уже не получится так, как могло бы раньше. Но то, что вернется само, заслуживает внимания. В это время лучше «плыть по течению», наблюдая и анализируя происходящее. В ближайшие дни жизнь может поставить неожиданные задачи. Ситуации начнут развиваться с ускорением, и вам предстоит справляться не только со своей нагрузкой, но и окружить заботой своих близких, и в первую очередь – детей.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Дел сегодня будет много, но у вас хорошие шансы справиться и с текущей работой, и сделать задел на будущее. Можно добавить, что-то новое в трудовой процесс. На пользу пойдет и более плотное взаимодействие в рамках коллектива. Будьте внимательны к приходящей сейчас информации. Не забывайте заглядывать в свой почтовый ящик и по возможности сразу отвечайте на письма. Подходящий момент для того, чтобы активно взяться за свое здоровье, расширить обычный комплекс упражнений, упорядочить свой рацион. Вечером заинтересуйте близких каким-то интересным или полезным делом.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Ситуации ближайших дней потребуют от вас затрат энергии на те вещи, которые уже не могут оставаться в вашей жизни в прежнем виде. Интуитивно вы должны почувствовать, с чем пора проститься, чтобы успеть сделать что-то другое и более важное. Это может быть сложно, но необходимо - практично посмотреть на волнующие вас перемены. Кризисам подвержены отношения с важными для вас людьми. Сведите к минимуму претензии к партнерам, сотрудничество с которыми вы цените. Чтобы отделить деловую жизнь от личной, обязательно приведите в порядок рабочее место, перед уходом с работы.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Тенденции, которые складываются в коллективе, будут объектом вашего повышенного внимания. Вам придется уделить внимание тем деталям, на которые у других не хватает терпения. И при этом не упустить интересы дела в целом. Это поворотный период; в жизни появляется много нового. Но из-за того, что Меркурий сейчас в попятном ходу, активность тормозится, появляются препятствия. Зато это хорошая возможность навести порядок перед началом нового этапа. Будьте внимательны в ситуациях, где ставки высоки, и усиливается конкурентная борьба. С вами могут поступить нечестно, но и вам следует опасаться желания нанести удар, когда противник отвернется.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Не торопитесь проявлять активность там, где не уверены в реакции партнеров, начальства или конкурентов. Сейчас лучше следовать за обстоятельствами, уделяя больше внимания деталям тех проектов, над которыми работаете. Исключайте авантюры, останавливайтесь на том, что имеет под собой конструктивную основу. Благоприятны поездки, работа с различными инстанциями. Удачными будут презентации; можно обмениваться информацией и услугами. Ведите переписку с теми, с кем вам есть что обсудить. Старайтесь осуществить как можно больше из того, что было обещано (себе или другим).

Козерог (22 декабря - 20 января)

Постарайтесь день провести рационально. Вам придется "добавить оборотов" - расширятся обязанности, появится много дополнительной работы. В центре внимания - материальные вопросы. Можно планировать переговоры, посещение различных инстанций. Легко будет договориться, получить нужную информацию, оформить документацию. Под влиянием настроения могут прийти новые, интересные идеи. Вечером хорошо проводить время там, где есть возможность расширить круг своего общения, обменяться опытом, получить интересную информацию.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Вы можете ощутить, что рамки какой-то темы стали для вас слишком узкими. Не проявляйте самонадеянность. Планы могут нарушаться самым непредвиденным образом. Инициатива пока нежелательна, но вовремя исправляйте ошибки. Сейчас не стоит пытаться судить о ком-то или распоряжаться чужими судьбами, временем и намерениями. Приветствуется творческий подход, оригинальность решений. Берегите здоровье. Позаботьтесь о тех, кто слабее и менее защищен. В личных отношениях не откладывайте разговор, если что-то особенно волнует, но ищите не разрядки, а решения.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Настроения ближайших дней «встряхнут» ваши чувства, разбередят старые раны. В такое время трудно беречься, отстраняться от возможной неудовлетворенности. Вы уязвимы, но «лезете на рожон», пытаетесь докопаться до сути. Напряжение требует решений по принципу «все – или ничего». Тенденции деструктивны, и не только вы ощущаете потребность освободиться от давящих чувств и эмоций. Берегите отношения, которые еще не закалены общими трудностями. Многие общепринятые ценности – условны. Добивайтесь и защищайте только то, что имеет для вас несомненный смысл.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи