Здоровье Тимошенко стало еще хуже. Адвокат подозревает, что ее хотят уморить

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая с 5 августа содержится в Лукьяновском СИЗО, резко ухудшилось.

Об этом рассказал журналистам защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко возле Лукьяновского СИЗО, - сообщает УНИАН.

«По состоянию на вчерашний вечер, потому что я видел последний раз Юлию Владимировну вчера, в шесть часов вечера, состояние Тимошенко резко ухудшилось, несмотря на заявления Януковича о том, что ей якобы была оказана какая-то медицинская помощь», - цитирует Сергея Власенко агентство.

Адвокат отметил, что по состоянию на вчерашний день экс-премьеру не оказали никакой медицинской помощи.

«Кроме этого, у Тимошенко появились новые симптомы болезни. У нее время от времени происходят головокружения, у нее идет кровь из носа, у нее немеет левая рука», - отметил С.Власенко.

Он отметил, что консультировался с врачами относительно этих симптомов, и ему объяснили, что они могут быть связаны с нарушениями функций сердца.

«Это вызывает в нас огромную обеспокоенность. Потому что у меня есть глубокое убеждение, что живая Тимошенко Януковичу не нужна. Поэтому, после вчерашнего заявления Президента Виктора Януковича, я считаю, что он несет личную ответственность за состояние здоровья Тимошенко. Потому что по его указанию ей не оказывают медицинскую помощь. По его указанию ее перевели в другую камеру, по его указанию ее волокли в Киевскую областную клиническую больницу», - сказал С.Власенко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи