Чернобыльцы Днепропетровска поедут искать правду в Киеве. Для начала 200 человек

Чернобыльцы Днепропетровщины отказались от акций протеста в управлении Пенсионного фонда в области и готовятся к акции протеста под Кабинетом министров 29 ноября.

Об этом сообщил руководитель городской организации всеукраинского объединения "Союз Чернобыль Украины" Александр Суббота, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Радио "Свобода".

По его словам, консультации в управлении Пенсионного фонда чернобыльцам доказали, что фонд "помнит о деньгах", недоплаченных тем, кто выиграл суды, и когда средства поступят из госбюджета, их сразу перечислят.

"Пенсионный фонд тут ни при чем вообще, они - как "перевалочная база" средств. Поэтому предварительная информация такая - пикетирование 29-го числа Кабинета министров", - сказал Суббота.

Он добавил, что на запланированную акцию в столицу поедет около 200 днепропетровцев.

24 ноября в Днепропетровске должно было состояться пикетирование регионального управления Пенсионного фонда.

По словам чернобыльцев, они планировали эту акцию в поддержку тех людей из других городов, которые ранее объявили голодовку в знак протеста против невыплаты отсуженных пенсий.

Сейчас пенсии в ежемесячном объеме около 6 тысяч гривен отсудили себе более 900 днепропетровских чернобыльцев.

Реально выплачиваемые "чернобыльские" пенсии в городе составляют в среднем 2 тысячи гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи